Инвалид 1-ой группы - трудоустройство на условиях самозанятости и роль ГПХ при этом

• г. Самара

Лицо - инвалид 1-ой группы с детства. При трудоустройстве в качестве самозанятого требуется договор ГПХ.

Какова роль страхового свидетельства при трудоустройстве самозанятых?

На что обращать внимание в договоре ГПХ, чтобы он не был похож на трудовой договор?

Имеет ли право инвалид первой группы трудится по ГПХ без потери льгот, каковы риски труда по ГПХ для инвалида?

Ответы на вопрос (1):

1. Ни какой, оно в принципе не нужно

2. Ответ на первый вопрос, нет отчислений

3. Смотря какие льготы и доходы, вы не трудитесь вы ГПХ.