У нас 4 октября было вынесено заочное решение суда о разводе. Ответчик до сих пор не получил копию, что делать?

• г. Ставрополь

У нас 4 октября было вынесено заочное решение суда о разводе. Ответчик до сих пор не получил копию, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Решение вступило в законное силу. Пусть не получает. В чем проблема?

Здраствуйте, Альвина!

Заочное решение вступило в силу, вне зависимости от уклонения ответчика либо невозможности получения заочного решения.

Однако он в любом случае может отменить его, восстановив срок на подачу заявления об отмене заочного решения.

Можете отправить ответчику копию заочного решения самостоятельно заказным письмом с уведомлением.

А затем в случае подачи им заявления об отмене заочного решения, указывать что сами направляли ему решение и он его получил либо уклонился от его получения.

Однако с большей долей вероятности суд отменит заочное решение.

Здравствуйте!

Заочное решение уже вступило давно в законную силу, Вам следует пройти в суд взять выписку из решения и обратиться в ЗАГС.

Добрый день! Копию указанного решения суда, вступившего в законную силу, ответчик вправе получить в суде путем подачи соответствующего заявления.

Здравствуйте Альвина Сергеевна!

Вас не должно интересовать получил ли ответчик копию решения Вы с решением идете в ЗАГС, оформляете свидетельство о разводе.

10-го числа можете обратится в суд для получения заочного решения с отметкой о вступлении в законную силу и оплатив госпошлину для ЗАГСа в размере 650,00 руб. получайте св-во о расторжении брака.

Срок хранения судебного письма на Почте 7 дней и давно уже оно вернулось в суд и с даты возврата ещё месяц для вступления в законку.