Как законно забрать насовсем внука из семьи, где мать пьет и изменяет отцу-солдату?

• г. Саратов

Мой сын ушёл в армию, его жена с сыном остались, она пьёт каждый день и ещё изменяет ему, как мы можем законно забрать насовсем её сына, нашего внука.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Напишите в органы опеки. Нужно чтобы они пришли, когда она нетрезвая и изъяли ребенка. А Вы напишете заявление о временной опеке над внуком и будете лишать мать родительских прав.

Ужас какой. Сообщите ему об этом сейчас, чтоб он перекипел пока служит. Иначе придет еще убьет ее в тюрьме потом сидеть.

Здравствуйте. Ваш сын может в судебном порядке лишить свою супругу родительских прав, но при этом необходимо веские доказательства. Если ситуация на данный момент критичная, как вы говорите, то вы можете обратиться в органы опеки для того, чтобы провели проверку.

Обратитесь для начала в отдел охраны детства. Проверят ситуацию. Опеку над внуком вы сможете оформить только временную, если суд лишит вашу сноху родительских прав. Дело это не быстрое. Поскольку есть ее муж. Отец ребенка. И в данном случае он должен подавать в суд иск о лишении ее родительских прав. У вас пока не все просто. Опека, конечно, тоже может обратиться в суд, но участие сына в суде необходимо. А также его заявление о временной опеке.

Вам нужен на месте юрист по семейным делам.

Здравствуйте!

Тут только через органы опеки действовать. Обратитесь в опеку с жалобой и когда ребенка будут изымать, то Вам следует оформить опеку временную.

По большому счету ее необходимо лишать родительских прав.