Остановлен ДПС, прошел медосмотр - что ждать дальше?

• г. Москва

Остановил ДПС, спросил выпивал? Сказал нет, дунул 0.000 показал при понятых, дальше отправил на медосвидет. На медосвидет. Ещё раз дунул, показал 0.000, руки к носу и т п. Ничего не выявили. Пописал в баночку тест первичный или не проводили, или я не заметил, но мне ничего не показали, выдали справку, сказали результаты будут позже, расписался в журнале, гаишник сказал ты попал, отдал все протоколы и сказал что если чего найдут позвонит, в течение 20 дней, а если нет не позвонит и отпустил, мурыжили 3 часа, просили отказаться от медосвидет. Взял сразу же тест на 5 наркотиков, марихуанна показала слабый роз цвет из всех, и заодно жене параллельно сравнить, тоже самое показал слабый цвет. Вопрос? Что посоветуете предпринять? Произошло 2 дня назад, как быть и чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Яркий пример развода вас на лишение! Просто ждите, если придут какие то нехорошие результаты то ни с чем не соглашайтесь и не подписывайте. Ходатаствуйте о полном исследовании, чтобы кровь брали. Так же имеете право проводить экспертизу в любом аккредитованном учреждении учреждении.

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 18 декабря 2015 г. N 933 н

Порядок

проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Каждая страница Акта подписывается врачом-специалистом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

27. По завершении медицинского освидетельствования и оформления его результатов:

1) в случае, указанном в абзаце первом пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается должностному лицу, второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было проведено медицинское освидетельствование, в течение трех лет после календарного года, в котором Акт был заполнен, третий экземпляр Акта выдается освидетельствуемому;

2) в случае, указанном в абзаце втором пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается освидетельствуемому (его законному или иному уполномоченному представителю), второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

Вряд ли вообще позвонят, разводняк чистой воды и с нарушениями.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Меня остановил сотрудник дпс я был трезвый одыкватный остановили понитых я дунул в трубку показал прибор 0.00 прамиль он спрасил поедишь на суд мед экспертизу я спешил и по незнанке закона отказался а как узнал что меня ждет суд я сказал поехали на экспертизу он ответил позно ты дал ответ перед понитыми суд будет 30 апреля чо меня ждет?

Меня остановили дпс возле дома в деревне алкотестер показал 0.098 от больницы я отказался могут ли забрать авто.

Когда остановили Сотрудники ДПС дали по дышать в прибор и он показал нули но они все равно предложили проехать на медосвидетельство но водитель отказался потому что у него был заказ доставки еды и они его устранили на сутки управлять авто, скажите что теперь лешат прав или как то можно этого избежать?

Остановили сотрудники ГАИ в трубку дышал алкатест показал 00 попросили проехать с ними в наркологию, я отказался дочь 10 месяцев болеет ехал везти в больницу у неё температура была 39 скорая не выезжал, забрали машину за отказ от наркологии что делать можно.

У меня идёт дело по ст 12.8 административно! Один из свидетелей не видел как я продувал в алкотестер документы на него не показывали, промили он не видел алкатестер в работе не принём запускали! Машину эвакуировали акт не состовляли покрайне мере мне документы не дали позвонили по телефону где она находиться Дпс! Есть ли шанс их вернуть и анулировать правонарушение?

Остановили сотрудники Дпс дунул в трубку, показало 0.348 отстранили от управления тс. Тс передали знакомому и в протаколе об административном правонарушении написали что тс передают ему хотя он не вписан в страховку и в графу свидетели не вписали свидетелей правельно ли они сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили меня дпс попрасили дунуть в алкогольной тестер показало 450 попрасился в больницу отказали поехал сам прошол мед камисию показало что я трезвый лишат ли меня прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение