Остановлен ДПС, прошел медосмотр - что ждать дальше?

• г. Москва

Остановил ДПС, спросил выпивал? Сказал нет, дунул 0.000 показал при понятых, дальше отправил на медосвидет. На медосвидет. Ещё раз дунул, показал 0.000, руки к носу и т п. Ничего не выявили. Пописал в баночку тест первичный или не проводили, или я не заметил, но мне ничего не показали, выдали справку, сказали результаты будут позже, расписался в журнале, гаишник сказал ты попал, отдал все протоколы и сказал что если чего найдут позвонит, в течение 20 дней, а если нет не позвонит и отпустил, мурыжили 3 часа, просили отказаться от медосвидет. Взял сразу же тест на 5 наркотиков, марихуанна показала слабый роз цвет из всех, и заодно жене параллельно сравнить, тоже самое показал слабый цвет. Вопрос? Что посоветуете предпринять? Произошло 2 дня назад, как быть и чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

Яркий пример развода вас на лишение! Просто ждите, если придут какие то нехорошие результаты то ни с чем не соглашайтесь и не подписывайте. Ходатаствуйте о полном исследовании, чтобы кровь брали. Так же имеете право проводить экспертизу в любом аккредитованном учреждении учреждении.

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 18 декабря 2015 г. N 933 н

Порядок

проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Каждая страница Акта подписывается врачом-специалистом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

27. По завершении медицинского освидетельствования и оформления его результатов:

1) в случае, указанном в абзаце первом пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается должностному лицу, второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было проведено медицинское освидетельствование, в течение трех лет после календарного года, в котором Акт был заполнен, третий экземпляр Акта выдается освидетельствуемому;

2) в случае, указанном в абзаце втором пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается освидетельствуемому (его законному или иному уполномоченному представителю), второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

Вряд ли вообще позвонят, разводняк чистой воды и с нарушениями.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.