Если у меня в году будет 3 по геометрии, а за ОГЭ 4, какая оценка должна идти в аттестат?

• г. Москва

Если у меня в году будет 3 по геометрии, а за ОГЭ 4, какая оценка должна идти в аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, согласно Приказу Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Итоговая отметка, в соответствии с правилами математического округления считается таким образом-среднее арифметическое годовой и экзаменационной оценки: (3+4)/2=3.5

В аттестат пойдет 4.