Окончание исполнительного производства по штрафу с лишением прав - что это означает для владельца автомобиля?

• г. Улан-Удэ

Дали штраф в 2015 году 50000 рублей добавили 3 года лишения прав. В 2021 году приставы дали постановление об окончании исполнительного производства. 06.07.2017 года. Установил: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что истёк срок давности ИД. На основании изложенного, руководствуясь пунктом 9 части 1 статьи 47, статьями 6,14 федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-фз об исполнительном производстве. Постановил: 1.исполнительное производство окончить. 2.все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. 3.исполнительный документ: Акт по делу об административном правонарушении от 20.06.2015 г выданный органом: судебный участок приобщить к материалам исполнительного производства. Что это значит? Мне вернут права? У меня задолженность по кредиту может из-за этого запреты стоят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права Вам вернут только если предъявите квитанцию об оплате штрафа, даже если срок исполнительного производства истек. Это прямо указано в законодательстве. Запреты и стоят из за того, что штраф не оплачен.