Возможен ли вычет вредного стажа кабельщика-спайщика при изменении условий труда?

• г. Сыктывкар

Может ли Пенсионный Фонд вычесть вредный стаж работ кабельщика-спайщика, если изменились вредные условия труда с 3.1 на 2.0? Но при этом продолжая работать кабельщиком-спайщиком. Есть ли шансы вернуть стаж через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - возможно. Но для этого Вам надо было оспорить вредность труда, установленную в рамках СОУТ. Посмотрите вариант такого спора: Подробнее ➤