Незапланированная дополнительная оплата при замене просроченного паспорта.

• г. Москва

30 декабря подала документы на замену паспорта, был просрочен, заплатила госпопошлину 300 руб, сегодня позвонили и сказали что нужно заплатить 6 тыс руб штраф, и за срочность, почему не сказали сразу, что нужно оплатить.

Ответы на вопрос (2):

30 декабря подала документы на замену паспорта, был просрочен, заплатила госпопошлину 300 руб, сегодня позвонили и сказали что нужно заплатить 6 тыс руб штраф, и за срочность, почему не сказали сразу, что нужно оплатить.

Почему не сказали? Накажем?

Здраствуйте! А на вас составлялся административный протокол? Если да, то по какой статье?