Ошибка в выплате детских пособий - можно ли приостановить выплаты на всех детей из-за ошибочного пособия для одного ребенка?

• г. Нижний Новгород

Может ли Соц защита приостановить детские пособия на детей поместу прописки если ошибочно приходили пособие на 1 Ребека со старого места прописки?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья получает пособие на ребенка до 3 лет. Шесть месяцев назад мы сменили место регистрации, переехав в другой город того же региона. В отдел социальной защиты информацию о смене места регистрации не подали. Будем ли мы обязаны вернуть начисленное пособие, которое получили после изменения места регистрации?

Произошла такая ситуация, прописалась в другом районе и переоформляла пособия на ребенка в другом регионе, к тому же совпал период, когда нужно было продлевать пособия с 2 ух до 3 лет. Все органы оповестила, все знали, что я прописана в другом районе и что пособия буду получать там. По документам всё хорошо, пособия продлили. Ждала выплаты, обзванивала соцзащиту и т. д. В итоге перевели выплаты с обеих соцзащит, с разных регионов, как в последствии оказалось. Прошло 17 дней, естественно деньги потрачены, мне звонят с бывшей соцзащиты и просят написать заявление на удержания выплат в моём регионе. Что делать?

Из за окончания временной прописки прекратили выплачивать детское пособие я прописку продлила 13 января а 21 января пренесла заново все документы но соцзащита сказала что детские начислят только с 21 января как я пренисла документы а не с 13 января как я продлила прописку (подскажите правильно ли они мне начислили пособия или нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратились в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет как неработающей маме, мне обещают выплатили за все месяцы за исключением первых 3 месяцев, в связи с тем что ребёнок не был прописан в первые 3 месяца жизни. Документы успела подать до 6 ти месячного возраста. Ребенку 4 месяца. Скажите нарушает ли соцзащита 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» В донном Федеральном законе НИКАКИХ требований о ПРОПИСКЕ с ребенком по одному и тому же адресу не содержится... Заранее спасибо за ответ. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение