Как получить РВП, будучи ВИЧ-инфицированными и без супруга?

• г. Владимир

Я гражданин России, муж нет.. сейчас хотим собирать документы на РВП, но дело в том, что есть проблема, мы ВИЧ инфицированы, как нам быть, чтоб получить документы и мужу тоже встать на учёт вместе сомной?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в УФМС России.

Если вы гражданка России, то ваш ВИЧ статус неважен.

В законодательство внесены изменения в части права иностранных граждан, страдающих ВИЧ, на пребывание и проживание в России.

http://kremlin.ru/acts/news/51071

Если у вашего мужа нет нарушений, препятствующих получению РВП, то он получит РВП на общих основаниях. Но учтите, что лечение бесплатно получают только граждане России.