Упавший бак с мусором разбил бампер на парковке - как действовать?

• г. Уфа

При выгрузке мусора с бака в мусоровоз бак упал и разбил бампер моей машины припаркованной на парковке, приехал учасковый составил протокол, что делать дальше,

Ответы на вопрос (2):

Юрий, полиция просто откажет в возбуждении дела, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

Рекомендую Вам подать в компанию по вывозу мусора подробную досудебную претензию о возмещении Вам убытков!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Добрый день Юрий, вам нужно обязательно чтобы в бумаге были перечислены все повреждения. После этого проводите независимую оценку ущерба и в суд! (Если досудебно вас пошлют).