Переезд в другой город - Вопросы оплаты квартиры, если никто не проживает

• г. Барнаул

Собираемся уезжать жить в другой город, прописаны двое, платить за квартиру придется как платили, или только например за отопление

Если никто проживать не будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В порядке Постановления правительства 354 вы имеете право обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением о перерасчёте в связи с временным отсутствием.

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием возможности его установки, подтвержденной в установленном Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений.

Платить, как платили, чтобы не платить ЖКУ подавайте показания приборов учета.

За ТКО отдельное заявление о перерасчете при наличии доказательств оплаты в ином месте.

Подробнее ➤