Покупка квартиры - что происходит, если указанная площадь и участок не соответствуют действительности?

• г. Киров

Вот такой вопрос. Покупаем квартиру по документам площадь 27,5 и земли 3,6 соток, а так площадь 35 и земли 18,какие последствия такой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Самым главным последствием будет невозможность подтвердить свое право собственности на неуказанные в договоре квадратные метры.

Здравствуйте.

Зачем покупать такую недвижимость, если она не соответствует документам. Вы не сможете доказать, что это то самое имущество, которое покупали.

Практически 15 соток будет не зарегистрировано на вас, а деньги уже отдадите. А если это земля кому-то уже принадлежит другому. Она не может не чейная, она либо собственность частного лица, либо государственная.

Возможно придется через суд доказывать права на это имущество.