Расчет госпошлины в кассационной жалобе в Верховный Суд РФ по спору о возмещении денежных средств с Минздрава на 173 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывается сумма государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ? Спор: возмещение денежных средств с Минздрава за лекарственные средства в размере 173 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите статью 333.19 или 333.21 НК РФ. Пишите юристам сайта.

Размер пошлины 150 руб. для подачи КЖ.

Размер госпошлины за подачу кассационной жалобы не зависит от суммы спора и составляет: 150 руб. - для физических лиц и 3000 руб. - для юридических лиц.