Жена получила гражданство Румынии по репатриации. Как мужу тоже получить гражданство Румынии, он без корней.

• г. Краснодар

Жена получила гражданство Румынии по репатриации. Как мужу тоже получить гражданство Румынии, он без корней.

Ответы на вопрос (2):

Вы получили гражданство, а он Ваш супруг. Поэтому он может на этом основании получить гражданство.

Прожить 5 лет, сдать экзамен по знанию языка.