Заказчик требует разборки стены за счет сотрудников компании для замены старой вентиляции

• г. Смоленск

Мы занимаемся монтажом систем вентиляции. На объекте заказчика был участок существующей системы вентиляции, зашитый гипсокартоном, куда мы не смогли попасть и в связи с этим оставили старую вентиляцию там, вместо установки новой. Сейчас произошел разрыв старой вентиляции, там за стеной, куда мы не смогли попасть. И теперь заказчик требует, что бы мы помимо замены старой вентиляции на новую, за свой счет разбирали и собирали стену, которая была там и до нас, собственно из-за чего мы и не смогли сразу заменить старую вентиляцию на новую. Должны ли мы разбирать и собирать стену за свой счет, чтобы заменить часть вентиляции?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора на монтажные работы, схем и приложений к нему.

Если демонтаж и монтаж стен договором не предусмотрен, вы вправе:

- отказаться от этого вида работ;

- заключить дополнительное соглашение к договору, предусмотрев соответствующую оплату монтажа.

Удачи.

Берем договор и читает о чем вы в нем договорились. А если не было договора, то долго машем руками и громко кричим отстаивая свою правоту:)