Нападение сожителя подруги в её квартире - статья, наказание и компенсация

• г. Шатки

Сожитель подруги напал на меня без причин в её квартире. Вырвал клок волос, ударил по руке (гематома), кидал в меня стеклянную посуду, бутылку (есть порез от осколка) угрожал и оскорблял. Какая статья его действиям и какое наказание последует? И на какую компенсацию могу я рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Можете рассчитывать на компенсацию материального и морального вреда.

Светлана, здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением о покоях. Скорее всего его привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Потом можете подать в суд иск о компенсации морального вреда.

Здравствйте Светлана. Ответственность и компенсация будет зависит от степени тяжести телесных повреждений. Для того. Чтобы привлечь к ответсвенности, необходимо подать заявление в полицию.