Может ли племянник (он прописан в доме) претендовать на наследство?

• г. Саранск

У меня умер отец, у него остался дом, кроме меня детей нет, с мамой в разводе. Было составлено завещание на племянника, которое за 10 дней до смерти отменил. Может ли племянник (он прописан в доме) претендовать на наследство? Или имеет ли право на проживание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если завещание действительно отменено надлежащим образом, то племянник не вправе рассчитывать на наследство, так как вы являетесь наследником по закону первой очереди.

Уважаемая Маргарита

может при условии если у него есть обстоятельства изложенные в ст.1149 ГК РФ