Ребенка не разрешили на урок физкультуры с лыжами, крепления которых на обувь

• г. Казань

Ребёнка не пустили на урок физкультуры с лыжами, у которых крепления на свою обувь. Сказала учительница, что надо лыжи с лыжным и ботинками, а не на свою обувь.

Ответы на вопрос (1):

Учительница была права, не разрешив ребенку надевать лыжи на повседневную обувь. Обычная обувь не предназначена для правильного и безопасного крепления лыж.

Так как учитель является лицом, ответственным за жизнь и здоровье ребенка во время учебного процесса, то ее стремление оградить ребенка от травм совершенно обоснованно и законно.