Обязаны ли родители обеспечивать ребенка лыжами с ботинками на уроки физической культуры в школе?

• г. Казань

В школе на урок физ. культуры (4 класс) требуют пренести лыши с ботинками. Вопрос: Обязаны ли родители обеспечивать ребенка лыжами на уроки физ. культуры?. у моего ребенка есть лыжи но крепление без ботинок. Но учителя это не устраевает. Какой нормативный документ это регламентирует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не правомерно. В школе должны выдавать лыжи на занятия.

Вы спросите,есть ли у учителя экипировка к занятиям горными лыжами? там это стоит не одну зарплату.