Что делать, если срок лишения прав закончился, но права не сдали, а срок действия новых прав тоже истек?

• г. Якутск

Срок лишения прав закончился год назад, но права не сдали, а срок действия прав закончился недавно, каковы мои действия? Сдать права и ждать пока не истекут 1,5 года? Или можно новые права (срок действия тоже истёк) прлучить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок лишения прав начинается с момента их сдачи, поэтому вероятно вам придётся ждать истечения этого срока для получения новых.

Срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. После этого водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течении 3 дней, иначе срок лишения прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).