Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери без домовой книги на частный дом.

• г. Казань

Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери без домовой книги на частный дом.

Ответы на вопрос (3):

Гульфия, можно. Главное согласие собственника дома.

Домовые книги давно отменены!

С 2019 года функции регистрационного учета выполняет Управление по вопросам миграции МВД РФ. На основании приказа МВД от 31.12.2017 № 984 вступил в силу новый административный регламент. Стали не актуальны такие формы справок, как карточка регистрации, поквартирная карточка и домовая книга.

Здравствуйте! Регистрация осуществляется в миграционной службе, домовые книги давно отменены в связи с чем не требуютсч.

Сейчас нет домовых книг.