Мать одиночка и ребенок в поиске жилья после реновации квартиры с родственниками на меньшей площади, чем законодательно разрешено

• г. Москва

Такой вопрос, квартира в которой я прописана и дом соответсвенно попали под реновацию. В этой квартире прописаны 7 человек (родственников) с учетом меня и моего ребенка. Метраж на каждого человека выходит меньше 18 кв метров. Скажите надо ли мне вставать на какую либо очередь? Я мать одиночка, малоимущая и получается я и ребенок это уже отдельная семья. Никакой недвижимости я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Решать Вам, но если стоите в очереди, то должны будут предоставить по нормам предоставления, а не равноценное жилое помещение.