Запрещают пользоваться на перемене телефоном. Законно ли это?

• г. Москва

Запрещают пользоваться на перемене телефоном. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение использования телефонов в школе законно. Как правило, это прописывается в Уставе. В вашем случае был издан указ директора и вас с ним знакомят. По сути, если данное правило включено в устав, вы автоматически с ним соглашаетесь, когда отдаете ребенка в школу, а вот если это дополнительный указ, то необходимо согласие. При этом обратите внимание, что отбирать телефон учитель не вправе ни в коем случае.