Законно ли то, что в школе запрещают пользоваться телефоном на перемене?

• г. Сыктывкар

Законно ли то, что в школе запрещают пользоваться телефоном на перемене?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ на перемене не запрещается пользоваться телефоном

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Как правило, это неправомерно.

Вам необходимо ознакомиться с Уставом, и Правилами школы, там должно быть всё указано.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте

На перемене можно пользоваться сотовым телефоном, во время уроков нельзя, так как мешает проведению учебного процесса

Андрей, здравствуйте! Если данное правило распространено в отношении учеников, то да, законно, поскольку образовательная организация вправе устанавливать свои внутренние правила, которые не противоречат действующему законодательству.

Андрей, добрый день. Конечно это неправомерно. Но Вы спросите, чем это они обосновывают и попросите посмотреть названные им документы образовательного учреждения.