Как отказаться от ухода за алкоголиком в семье?

• г. Воронеж

Моя мама пила всю жизнь. Сейчас слегла, ходит под "себя". В данный момент находится в больнице. Меня заставляют ее 9 аьирать и ухаживать за ней. Я не хочу и не буду это делать. Как правильно отказаться от этого?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки.

А кто вас заставляет? Медики? Это ваше право не заботиться о ней. Вас никто не имеет права заставить. Никаких письменных документов не надо для этого. Единственное: она - ваша мать. Хотя бы оформите для нее хоспис. За ней ухаживать будут.

Простите, если она в больнице, а вы - нет, как вас можно заставить? Если она находится в государственной больнице - за ней обязаны ухаживать медсёстры и врачи, а не вы! А иначе какой смысл того, что она находится там?

Другой вариант - сдать в хоспис, если так не желаете ухаживать за ней.