Диван скрипит через 4 месяца - что делать, если гарантийный талон не предусматривает возврат или обмен?

• г. Улан-Удэ

Купили диван, через 4 месяца спальное место начало скрипеть. В гарантийном талоне написано, что данная модель обмену, возврату не подлежит (видимо очень качественная модель). Но гарантия же должна быть хотя бы на устранение недостатка! Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Гарантия должна распространяться на любой товар. Кроме того, никуда не деваются положения ст. 18 и 19 Закона "О защите прав потребителей".

В гарантийном талоне имеют в виду, что обмену и возврату не подлежит товар надлежащего качества, в порядке ст. 25 ЗоЗПП РФ.. На товар с браком распространяется ст. 18 ЗоЗПП РФ. Пишите заявление на возврат. Сначала вправе проверку качества провести.