ДТП на стоянке рынка Гарант - кто должен возместить ущерб и правы ли страховщики?

• г. Москва

В июле 2004 года произошло ДТП. В справке о ДТП местом аврии указана территория рынка \"Гарант\".ДТП случилось на стоянке МОТОР-2 которая находится на территории рынка. В страховой компании отказали в возмещении ущерба ссылаясь на подпункт \"к\" пункта 9 Правил ОСАГО. При этом не расматривают пункт 6 Правил в отношении прилегающей территории и ее трактовки. Подскажите кто должен в этом случае компенсировать ущерб и правы ли страховщики. Если нет то впрве ли подать на них в суд. Как и какой ГОСТ даёт определение \"организация\"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Без изучения документов сложно дать точный ответ. На первый взгляд, возможны два варианта: обжалование отказа страховщика в суд или предъявление иска виновнику ДТП. Можно иск предъявить сразу виновнику ДТП, а уже в суде он или суд могут привлечь страховщика к судебному разбирательству в качестве третьего лица. Тем более, что у вас уже есть отказ страховщика.

С уважением,