Отказ в пособиях для многодетной семьи - необходимость официального трудоустройства родителя и учет ЕДВ ветерана

• г. Томск

Мне отказали в пособиях с 3 до 7 лет, мотивируя тем, что супруг официально не устроен, а я устроена. Мы многодетная семья, насколько мне известно, один из родителей должен быть официально устроен. При этом учитывается ли,что муж получает ЕДВ как ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должен быть официальный доход у обоих или уважительная причина его отсутствия. ЕДВ будет учитываться в доход.