Квартира с газом и проблемой - как быть со счетом за газ на чужое имя?

• г. Красноярск

Купил квартиру с газом. На трубе стоит заглушка от прежних хозяев. Газ не подключал установил электроплиту. Прописано 2 человек. Через 4 месяца пришла квитанция на оплату газа по тарифу на мою квартиру но на другого человека (прежнего хозяина который ставил заглушку) в горгазе сказали или платить (хотя не пользуюсь) или собирать документы на переоборудование дома чтобы заварить трубу. (но дали ясно понять что это не получиться.) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру и государственную инспекцию с заявлением. Платить за прежнего собственника вы не обязаны. Установить заглушку вам должны по вашему заявлению и никаких документов не надо это не переоборудование.