Как можно отменить предписание сотрудника гибдд об устранении отказа в работе сигнала светофора т-7

• г. Новосибирск

Как можно отменить предписание сотрудника гибдд об устранении отказа в работе сигнала светофора т-7

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке - с аргументами и доказательствами.

Здравствуйте.

Отмена любого предписания возможно:

1. Если требование не соответствует закону;

2. Если требование не соответствует обстоятельствам дела или вменяемое нарушение ничем не подтверждено, не оформлено как положено при проверке.

Обжаловать предписание можно путем подачи в районный суд административного искового заявления о признании незаконным акта проверки и предписания должностного лица, согласно ст. 218 КАС РФ.