Отказали в выплате трех окладов при выходе на пенсию из-за недостаточного стажа - история учителя из села

• г. Прокопьевск

При выходе на пенсию мне отказали в выплате трёх окладов. Причина-стаж менее 25 лет. Хотя с 2018 года я получаю льготную пенсию по выслуге. В Пенсионном развели руками. Проработала в школе в сельской местности 33 года.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, получите отказ и обжалуйте в судебном порядке.

Пенсионный фонд здесь вообще то ни причем Если вы считаете что вам отказали неправомерно, то подавайте в суд ст 3 ГПК РФ на бывшего работодателя.

Оспаривайте в суде. См. Положение о премировании.