Как отказаться от алиментов на несовершеннолетних внучек в приемной семье?

• г. Владивосток

У нас приемная семья. Могу ли я отказаться от алиментов на несовершеннолетних внучек (17 лет и 12 лет), потому что дочь лишена родительских прав, отец первой внучки нигде не работает, а у второй вообще нет отца. Где находится не путевая дочь я не знаю. Детей воспитываю, практически, с рождения.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от алиментов самостоятельно нельзя, но вы можете не подавать иск по алиментам, это ваше право, либо забрать исполнительный лист у приставов.

Что значит отказаться от алиментов, если вы их не получаете?

Отказать от алиментов вы не сможете, т.к. это нарушит права детей - опека забирет детей.