У нас в в гаражном обществе не чистят снег, можно-ли составить письмо в администрацию, чтобы чистили в ГО снег?

• г. Волгоград

У нас в в гаражном обществе не чистят снег, можно-ли составить письмо в администрацию, чтобы чистили в ГО снег?

Ответы на вопрос (5):

В администрацию и жалобу на действия администрации в прокуратуру, да вполне можно.

ГСК само должно убираь территорию, которая за ним закреплена.

Здравствуйте!

В данном случае возникшие правоотношения регулируются Законом РФ от 19.06.92 N3085-I «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации». В частности, ч. 12 ст. 19 данного закона устанавливает, что правление потребительского общества несет ответственность за хозяйственную деятельность потребительского общества.

Вам следует написать претензию а имя председателя гаражного общества, жалобу в Прокуратуру и Администрацию.

Администрация не обязана осуществлять уборку. С вас для этого и собирают взносы. Писать в прокуратуру и администрацию бессмысленно. Нужно требовать у председателя ГСК исполнения обязанностей или выбирать нового на общем собранием. Если вы думаете, что он растратил средства, то именно на это нужно обращаться с заявление, в полицию.

Если Вы начнете жаловаться, то на ГСК будет наложен штраф, который из своих карманов оплатят члены ГСК, поэтому пишите претензию председателю. Удачи.