Проблема неочищенных улиц в селе после снегопада - куда обратиться?

• г. Орёл

Живу в селе после снегопада не чистят снег на улицах невозможно проехать и пройти обращение в сельскую администрацию результатов не принесло ссылаются на отсутствие техники куда обратится с жалобой на данную проблему.

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

куда обратится с жалобой на данную проблему.

В районную прокуратуру с коллективной жалобой. При необходимости - в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

куда обратится с жалобой на данную проблему.

Вам следует обратится с жалобой на сельскую администрацию в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда и как я могу оформить жалобу на Главу Администрации села? Мало того, что в селе бездорожье - весной и осенью неделями невозможно выехать из дома. Так теперь и зимой, после ночного снегопада, невозможно выехать из дома 15:00 час., т. к. снег не чистят.

Живу в сельском поселении. Глава администрации отказалась чистить снег по улице. Невозможно ни пройти не проехать. Проживают инвалид и престарелая женщина к которой часто вызывают скорую помощь. Куда следует обратиться что-бы заставили ее чистить снег.

Хотела бы спросить куда жаловаться что не чистят вовремя дороги, невозможно выехать из дома на машине, как только снегопад дороги начинают чистит в селе только к обеду, а нам по утрам выехать невозможно ни на работу ни ребёнка в школу.

В частном секторе на нных улицах не чистят снег по долгу, а переметает аж по верх забора, при звонках в администрацию говорят грубо и не чего тоочного, куда ещё обратится.

Не чистят дорогу от снега, не возможно проехать и спецмашинам не попасть если, что случись. Новый район в селе, все соседние улицы чистят, а нашу нет. Жаловались, говорят дорога в собственности чьей-то, мол не обязана администрация. Люди живут, есть улица и номера домов. На что можно сослаться, какие права нарушаются? Спасибо!

Здравствуйте. Арендодатель складских помещений оптово-розничной базы не чистит снег на базе. От этого страдают работники базы и покупатели, которые не пройти или проехать на машине. Куда обратиться с жалобой, чтобы не пострадать. Он ведь может выгнать с арендованной территории или расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный-пристав исполнитель в течении 2-х месяцев не может возобновить ИП по алиментам, куда обратиться с жалобой. Обращение на сайте ФССП результатов не принесло.

В деревне Куприяниха Домодедовский район не все дороги чистят от снега. Куда обратитсмя с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение