Суд требует выписку из Росреестра по имуществу ответчика, но выявляется недостоверность сведений

• г. Москва

Суд истребовал выписку из Росреестра по имуществу ответчика, в предоставленной выписке нет многих объектов недвижимости которые точно ему принадлежат (проверяла сделав платный запрос по кадастровому номеру участка недвижимости, который я знаю - в выписке предоставленной суду этого объекта нет, в платной выписке которую заказывала я - этот объект принадлежит ответчику, и таких объектов несколько). Как действовать в данной ситуации? Я не знаю сколько точно недвижимости у ответчика, и тем более кадастровые номера земельных участков и строений на них располагающихся. Есть вероятность что недостоверность сведений предоставленных в суд не случайна, так как ответчик когда-то работал вместе с нынешним руководителем регионального отделения Росреестра, который и предоставлял выписку.

Ответы на вопрос (4):

Так сами сделайте запросы повторно. Привлеките прокуратуру.

Здравствуйте! Ходатайствуйте о направлении запроса в вышестоящие ведомства Росреестра, у них должна быть единая информационная база. Предоставьте в суд вашу выписку, в подтверждение не достоверности предоставляемой информации.

Здравствуйте. Заявляйте о недопустимости доказательства и пишите заявление в следственный комитет о заведомо ложных доказательствах.

Предоставьте в суд документы, которые у вас есть с расхождениями по недвижимости Ответчика и ходатайствуйте у суда повторный запрос в Росреестр о выдаче Информации о наличии/движении недвижимости за последние 3 года.

Расхождение в выписке Росреестра возможно по причине выбытия собственности у Ответчика (дарение, купля-продажа и др.) на момент подготовки информации для суда.

В случае обнаружения подлога документов в Росреестре подавайте жалобу в прокуратуру на действия сотрудников Росреестра.