Проблемы государственной регистрации земельного участка после решения суда

• г. Москва

После решения суда о признании права собственности на земельный участок, земельный участок был поставлен после вступления решения суда в законную силу на кад учет. Подали заявление на гос регистрацию, получили приостановку в связи с тем, что невозможно идентифицировать объект. Подали заявление на разъяснение, судья отказался так как это новые обстоятельства и изменяет решение. Что делать, как реализовать решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Подайте частную жалобу на определение суда об отказе в разъяснении решения.

Обжаловать решение государственного органа. Решение вступила в законную силу. Имеет приоритет. Постановка на кадастровый учет было на основании решения суда. Следовательно хронология действий очевидна. Свободная трактовка решения суда органом.

Исполнение решения суда невозможно из-за того что в нем нет кадастрового номера, земельный участок ставился не на основании решения суда, а на выписки протокола администрации.

Срок на подачу жалобы истёк.

Здравствуйте Шабанина

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Невозможно применить ст. 200 ГПК РФ, так как данная ситуация не является подходящей. Кадастровый номер возник после решения суда, тем самым в момент вынесения решения его просто не существовало!

Тут две основные возможности. Первое - вынесение дополнительного решения. Вторая - новый иск.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)