Брат-герой не получил заслуженную медаль За отвагу

• г. Уфа

В 2006 году, мой брат в возрасте 9 лет, с горящего дома вынес и спас племянника 4 лет. ПЧ ходатайствовало о выдаче медали "За отвагу" медаль он так и не получил...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь в МЧС, опишите ситуацию и попросите реализовать представление о награждении.

В соответствии со ст.12 Федерального закона "О порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ вам дадут в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Обращайтесь в МЧС за информацией.

Далеко не факт что она ему была положена. Медалью "За отвагу на пожаре" награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие граждане Российской Федерации: (Абзац в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2021 года N 665.

Уже прошло 15 лет. Вряд ли можно на этот счет получить информацию. Но, обратитесь в ПЧ, может что-то сообщат по этому поводу. Вполне возможно, что решение о награждении так и не было принято.