Продавец требует расторжения договора после полной оплаты квартиры - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Купили квартиру, оплатили полностью стоимость.

Через месяц продавец начал требовать расторжения по причине что мы его обманули, что цена низкая

Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Это не основание для расторжения договора.

Екатерина, да ничего не делать.. Полностью игнорируйте его требования.

Ну пусть обращается в суд и доказывает, что вы его ввели в заблуждение. Оснований для расторжения договора нет.

Нет основания расторжения, пусть подают в суд, так им и скажите.

У нас что покупатель цены устанавливает? Скорее всего он сам себя обманул. Не обращайте внимания.

Здравствуйте!

Екатерина откройте свой ДКП посмотрите по поводу того что продавец претензий не имеет и действовал осознанно, сейчас цены меняются каждый день и это не основания для расторжения, если подаст в суд, Вам следует написать грамотное Возражение на его иск.

Екатерина, статья 421 ГК РФ определяет свободу условий договора, в том числе и цену продаваемой квартиры. Если Вы не заставили продавца силой либо иным противоправным способом продать квартиру, либо продавец не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, то Вы можете пользоваться купленой квартирой, при этом никаких негативных последствий для Вас не возникнет.

Ничего делать не надо.