Дочь разведенных родителей опасается обязанности заботы о пьяном и больном отце - как защитить себя?

• г. Нижний Новгород

У меня ситуация, мать с отцом развелись 20 лет назад, но на алименты не подавала, оставили ему дом и ушли. Всю жизнь он вёл себя аморально, пил. Год назад попал в психиатр. Больницу после пьянки, буквально недавно у него случился инсульт, лежит в больнице. Я дочь, чтобы не умер с голода, мы сделали ему возможность раннего выхода на пенсию, по причине того, что у меня была в детстве инвалидность, и поэтому один из родителей имеет право раньше выйти на пенсию. У меня своя семья, и сама проживаю в квартире свекрови, и он мне абсолютно не нужен сейчас. Как мне поступить, чтобы меня не обязали им заниматься?

Ответы на вопрос (3):

Лишить родительских прав.

Здравствуйте!

Он лежит в больнице и Вас ни кто не может заставить им заниматься без Вашего согласия, существуют так же хосписы, Вы можете туда положить Вашего отца.

Светлана, добрый день. Вас никто не обчжет им заниматься.

С уважением.