Могут ли уволить врача в декретном отпуске?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, я устроилась на работу врачом в больницу на период декретного отпуска другого сотрудника. Я тоже беременна, и через полгода тоже должна уйти в декрет. Скажите пожалуйста, когда я буду уходить в декретный отпуск меня могут уволить, если основной сотрудник ещё не вышел из декрета и во время декретного отпуска у меня будет идти стаж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мая! Нет, Вас не могут уволить в период декрета, за исключением:

Цитата:

Женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает, работодатель может уволить только:

По собственному желанию

По соглашению сторон

В связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП.

Здравствуйте.

Беременную работницу, принятую на декретное место, можно уволить в том случае, если основная работница вышла на работу раньше положенного срока, а временная – еще не успела уйти в декрет. Тогда увольнение возможно в первый день выхода на работу основной сотрудницы (ч. 3 ст. 79 ТК).

Здравствуйте!

Пока не вышел основной сотрудник, срочный трудовой договор действует.