Как обрести право собственности на квартиру, выданную ордером сельской территорией в 2002 году?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, у меня на руках ордер выданный сельской территорией на квартиру в 2002 году. Ордер был выдан папе, маме и мне, дочери. Папа и мама умерли. Колхоз попросил выкупить квартиру или освобождать её. Можно ли квартиру как то в свою собственность обрести без выплаты миллиона колхозу за неё? В посредственность нет данных кому квартира принадлежит, так и же и в муниципалитета не числится. Подскажите пожалуцста.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать заявление колхозу о передаче квартиры в собственность бесплатно по приватизации.

Через месяц жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Подавайте заявление на приватизацию в сельскую администрацию. В случае письменного отказа можно оспорить его в судебном порядке.

Добрый вечер, для начала нужно чтобы было зарегистрировано право на квартиру (за колхозом или за муниципалитетом) невозможно приватизировать имущество, которого с позиции закона не существует в природе. Прежде чем предпринимать какие либо шаги необходимо установить в чей собственности она находится и уже исходя из этого совершать дальнейшие действия: если в собственности у колхоза тогда необходим иск о признании права собственности за вами, если у муниципалитета тогда просить о приватизации.