Сбербанк лишил моего сына свободы распоряжаться деньгами - как получить моральную компенсацию?

• г. Казань

Как получить моральную компенсацию? Мой сын Гузенко Антон в 14 лет получил карту от Сбербанка. Работал летом, а также я (мама) и его старший брат перечислял деньги на карту. Затем Антон перевел деньги с карты на свой счет через мобильное приложение. При этом НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ об ограничении этого счета не было. Сейчас мой сын Гузенко Антон может снять средства только с разрешения органов опеки. Я и мой муж, как родители подростка вынуждены собирать бумаги и выделять время для встречи с представителями отдела опеки. Мы с мужем имеем пятерых детей, у нас многодетная семья. Двое старших детей обучаются очно. Мы вынуждены выделять свое рабочее время на разрешения органов опеки. Мой сын никогда бы не открыл счета на таких условиях. Сбербанк с легкостью взял чужие деньги без разрешения органов опеки и теперь не возвращает их.

Я требую компенсацию от банка за потраченное время и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Обратиться нужно с иском в суд о взыскании морального вреда, но шансов нет получить.

Вы пытаетесь снять деньги принадлежащие другому человеку. Человек фактически только получил минимальную дееспособность. Поэтому утверждения что бы он стал делать а что бы не стал не имеют оснований. Банк действует в интересах клиента в соответствии с требованием закона. примите это к сведению.