Как оспорить иск о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты при отсутствии официальной работы?

• г. Киров

Было получено исковое заявление о взыскании незаконно полученной ежемесячной компенсационной выплаты (по уходу за престарелыми) на основании того, что я якобы была официально трудоустроена, хотя по факту не работала на момент начала получения выплат уже три месяца. Могу ли я оспорить этот иск?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать иск к бывшему работодателю. А по данному иску требовать приостановления производства до вынесения решения по иску работодателю.

Здравствуйте Анастасия! Вы вправе защищаться и на исковое возражение предоставить возражение (отзыв) с предоставлением доказательств

С уважением Добышев Р.В.

Здравствуйте, конечно можно.