Как помочь первокласснику адаптироваться в школе - рекомендации для родителей и учителей

• г. Биробиджан

Ребёнок в первом классе очень трудно одаптируется и из за этого много пропустили уроков, но дома все домашние задания выполняет с удовольствием. Что может сделать школа?

Ответы на вопрос (2):

Может предложить временно домашнюю форму обучения.

Спросить
Пожаловаться

Если уроки пропущены без справки от врача, то могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель поставить двойку за не сданную домашнюю работу заданную на учебный день приходящийся на период болезни? Что говорит закон об образовании? Где это написано?

С ноября месяца, моя дочь 3 класс, практически постоянно находится на больничном, все документально подтверждено, третью четверть учились дистанционно, так сделать посоветовали в отделе образования, а в четвертой четверти по возможности выйти на очное образование, но мы опять заболели. Вызывают в школу, грозят КДН и опекой. Что делать в этой ситуации?

Скажите, если ребёнок отсутствовал на уроке по уважительной причине и не получил домашнее задание, за которое ему поставили 2. В праве ли учитель ставить такую оценку? И учитель обязан дать ребёнку д/з если его не было на уроке или ребёнок сам должен узнавать д/з?

Какие доказательства того, что учитель задавал домашние задания в 1 классе и ввел систему их оценивания, достаточным будет предоставить, при написании заявления с просьбой провести в отношении него служебное расследование? И является ли препятствием к написанию такого заявления то, что, возможно, в протоколах проведения родительского собрания указано что родители не возражают против наличия этих заданий?

Такие действия учителя являются только нарушением СанПин, или еще и Закона об образовании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, помогите. Не знаю как поступить, что бы правильно было. Я сегодня пришла за ребенком в школу, на 30 минут опоздав. Работа задержала. Уточнение, ребенок первый класс. Учитель, закончив учебные часы, оставила ребенка в фойе школы, сказав ждать меня, и уехала домой. Прихожу, класс закрыт, учителя нет она домой уехала, ребенка моего нет. Директор не в курсе куда делся ребенок. Одежда в раздевалке висит, а сына нет. Я в панике. Всей школой ищем, нет ребенка. Бегу домой, в надежде, что сын домой пришел самостоятельно. Путь до дома у нас проходит через пруд с крутыми берегами, и имеются неадекватные люди с очень плохим зрением, которые ездят на транспортном средстве с большой скоростью и не видят ничего. Слава Богу, сын домой пришел. А если бы полюбопытствовал у пруда с ранцем на плечах, это все, камнем на дно. Разве учитель не должна была передать ребенка другому дежурному учителю под присмотр. Она даже мне не позвонила. Я ей позвонила, и накричала, что посажу ее,если с ребенком что то случится, и указала, что она не имела прав ребенка оставлять без присмотра. Теперь волнуюсь, что она будет всячески нагнетать обстановку по учебному процессу, и ребенку будет тяжело. Что мне делать, я не знаю. Я хочу что бы она боялась меня, и не смогла "вставлять палки в колёса".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение