Оставленный без присмотра - как защитить своего ребенка в школе и что делать с недобросовестным учителем

• г. Пенза

Уважаемые юристы, помогите. Не знаю как поступить, что бы правильно было. Я сегодня пришла за ребенком в школу, на 30 минут опоздав. Работа задержала. Уточнение, ребенок первый класс. Учитель, закончив учебные часы, оставила ребенка в фойе школы, сказав ждать меня, и уехала домой. Прихожу, класс закрыт, учителя нет она домой уехала, ребенка моего нет. Директор не в курсе куда делся ребенок. Одежда в раздевалке висит, а сына нет. Я в панике. Всей школой ищем, нет ребенка. Бегу домой, в надежде, что сын домой пришел самостоятельно. Путь до дома у нас проходит через пруд с крутыми берегами, и имеются неадекватные люди с очень плохим зрением, которые ездят на транспортном средстве с большой скоростью и не видят ничего. Слава Богу, сын домой пришел. А если бы полюбопытствовал у пруда с ранцем на плечах, это все, камнем на дно. Разве учитель не должна была передать ребенка другому дежурному учителю под присмотр. Она даже мне не позвонила. Я ей позвонила, и накричала, что посажу ее,если с ребенком что то случится, и указала, что она не имела прав ребенка оставлять без присмотра. Теперь волнуюсь, что она будет всячески нагнетать обстановку по учебному процессу, и ребенку будет тяжело. Что мне делать, я не знаю. Я хочу что бы она боялась меня, и не смогла "вставлять палки в колёса".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна.

Так как действия учителя не привели к никаким последствиям, тоесть создали только угрозу таким последствиям, то учителю скорее всего ничего не будет. Попробуйте просто поговорить, ведь вы не знаете по какой причине она не стала вас дожидаться после окончания своего рабочего дня. Возможно у нее близкие больны или иные очень важные семейные причины, да в ее дествиях есть неосмотрительность однако слава богу с вашим ребенком ничего не. Случилось и это самое главное. Не нагнетайте а просто поговорите с педагогом.

С уважением Дарья.

Спросить
Пожаловаться

1 учитель про ребенка сказал, что он глупы 2 учителю. Хотя этот ребенок не ходит еще в школу. Этот 2 учитель передала слова 1 учителя бабушке. Бабушка пришла а школу с разборками. 1 учитель отрицает свои слова и угрожает что наппишет в прокуратуру за клевету. 2 учитель говорит как ты можешь отрицать это если говорила. Зачем 2 учителю врать. Бабушка успокоилась и ушла домой. Только скала бог с вами.

Мой ребенок с начало ходил в школу на подготовку к одному учителю, которого я сама выбирала. Выбор был не по школе, а именно по учителю. В конце подготовки, нас родителей собрали на собрание и сказали, что учитель останется ТОТ ЖЕ! Все родители были рады, а том числе и я. Но вот настал праздник 1 сентября, мы пришли в школу, в первый класс, и на моё удивление, учитель другой. Молодая девочка 19 лет, без высшего образования и без опыта общения с детьми. Это видно по общению, как она обращаться с детьми! И я уже навела справки. У меня такой вопрос, администрация школы должна была предупредить о том, что учитель будет другой? И законно ли, что начальный класс ведет учитель без высшего образования? Все родители были в шоке, такой перемене! Что мы можем сделать, чтоб вернуть прежнего учителя? Прежний Учитель не против, для нее это так же было неожиданностью, когда ей объявили, что от нее забирают наших детей и отдают другому учителю, 19 летней девочке! Помогите с данной проблемой?

Ситуация. Сегодня в школе моего ребенка поздравляли с Днем рождения в классе (2 класс). Именинник раздавал угощение детям и учителю: печенье и по чупа-чупсу. Намеренно не положила учителю чупа-чупс (подумала что глупо как-то, но печеньем угостили). 10 раз пожалела уже что обделила учителя. Учитель задал вопрос имениннику-а где мой чупа-чупс? Сын ответил что мама учителю не положила. Итог: ребенка-именинника учитель обозвал эгоистом. Праздник был испорчен. Ребенок домой вернулся в слезах, и ни до праздника ему, и ни до подарков. Я вернулась в школу чтобы выяснить ситуацию. Оказалось что воспитываю эгоиста, от меня такой подлянки не ожидали. На вопрос почему бы это не высказать маме, а не ребенку-ответ я так и не получила. Все плохие. И я и сын. Очень обидно за сына. Ведь ему испортили единственный в году день рождения. Как можно воздействовать на учителя?

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Сын идет в 1 класс, нам дали учителя, который только закончил колледж. Как я могу сейчас перевести ребенка к другому учителю? Меня не устраивает квалификация и опыт, вернее его отсутствие у нашего учителя, т.к. мы в дальнейшем планируем поступать в лицей после начальной школы и нужен учитель опытный.

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Ребенок принес в школу игрушечный пластмассовый нож... учитель вчера позвонила, сказала что кто то сказал, что он этим ножом размахивал. Учится в 4 м классе. Первоклашки подняли панику, в школе паника... Чуть ли не на все село. Хотя сын сказал, что он просто достал его и показал одноклассникам. Сейчас позвонил учитель, сказал что все в панике, вызывает меня директор... Как быть? Ребенку не верить, тоже не правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын учится в 3 классе и в этом году учитель настроила против ребенка всех родителей класса и учеников. Она с другими родителями обсуждает моего сына, детям говорит что он больной и все это из-за того что он недоношенный. Она говорит что он мешает ему на уроках, хотя он не один мешает и зачастую его провоцируют другие дети. Мой ребенок сидит на первой парте и его сзади то ударят, то ущипнут, но она этого не видит, но видит когда он поворачивается и отвечает обидчику. Учитель прямо ребенку говорит при всем классе что он не будет учиться в этой школе. Я разговаривала с психологом она сказала, что учитель приходила к ней и намекала на то чтоб та дала заключение, что ребенок не пригоден для обучения в школе на что психолог сказала, что он пригоден, а его агрессия это ответ на травлю со стороны учителя. Учитель собрала родительское собрание на котором обсуждали только моего ребенка и с помощью родительского комитета собрала подписи, чтоб моего ребенка отчислили из школы. Ребенок уже отказывается ходить в школу, потому что чувствует агрессию в свою сторону, с ним никто не дружит, родители запрещают детям к нему подходить. Я подходила к директору хотела перевести ребенка в другой класс, на что мне сказали что ситуация не изменится, так как не один другой учитель не возмет его к себе в класс (я так понимаю это с подачи классного руководителя) и предложили мне перевести ребенка в другую школу. Что делать в такой ситуации? Я бы подала на учителя в суд, но у меня нет доказательств, ее слово против слова моего сына.

Классный руководитель в школе передала через сына повестку о вызове в школу родителей по поводу поведения ребенка. Сын на следующий день сказал учителю, что в назначенное время родители явиться не могут, так как они будут на работе (время в повестке 13:10). на что учитель ответил, что даст повторную повестку и затем последует отчисление из школы. Объясните, пожалуйста, что это за новая форма вызова родителей и насколько слова учителя правдивы?

Спасибо!

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение