Оставленный без присмотра - как защитить своего ребенка в школе и что делать с недобросовестным учителем

• г. Пенза

Уважаемые юристы, помогите. Не знаю как поступить, что бы правильно было. Я сегодня пришла за ребенком в школу, на 30 минут опоздав. Работа задержала. Уточнение, ребенок первый класс. Учитель, закончив учебные часы, оставила ребенка в фойе школы, сказав ждать меня, и уехала домой. Прихожу, класс закрыт, учителя нет она домой уехала, ребенка моего нет. Директор не в курсе куда делся ребенок. Одежда в раздевалке висит, а сына нет. Я в панике. Всей школой ищем, нет ребенка. Бегу домой, в надежде, что сын домой пришел самостоятельно. Путь до дома у нас проходит через пруд с крутыми берегами, и имеются неадекватные люди с очень плохим зрением, которые ездят на транспортном средстве с большой скоростью и не видят ничего. Слава Богу, сын домой пришел. А если бы полюбопытствовал у пруда с ранцем на плечах, это все, камнем на дно. Разве учитель не должна была передать ребенка другому дежурному учителю под присмотр. Она даже мне не позвонила. Я ей позвонила, и накричала, что посажу ее,если с ребенком что то случится, и указала, что она не имела прав ребенка оставлять без присмотра. Теперь волнуюсь, что она будет всячески нагнетать обстановку по учебному процессу, и ребенку будет тяжело. Что мне делать, я не знаю. Я хочу что бы она боялась меня, и не смогла "вставлять палки в колёса".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна.

Так как действия учителя не привели к никаким последствиям, тоесть создали только угрозу таким последствиям, то учителю скорее всего ничего не будет. Попробуйте просто поговорить, ведь вы не знаете по какой причине она не стала вас дожидаться после окончания своего рабочего дня. Возможно у нее близкие больны или иные очень важные семейные причины, да в ее дествиях есть неосмотрительность однако слава богу с вашим ребенком ничего не. Случилось и это самое главное. Не нагнетайте а просто поговорите с педагогом.

С уважением Дарья.