5 лет живу в Турций замужем есть общий ребенок хотим развестись ребенок с кем останиться.

• г. Ростов-на-Дону

5 лет живу в Турций замужем есть общий ребенок хотим развестись ребенок с кем останиться.

Ответы на вопрос (2):

Если он гражданин Турции, то не факт что сможете его потом увезти. Пробуйте выехать на родину с ним обманом (в гости) , и уже здесь подать на развод и на определение места жительства ребёнка с вами. Также срочно оформите ему гражданство РФ.

Добрый вечер Людмила! Порядок расторжения брака с иностранными гражданами регулируется статьей 160 СК РФ.

Расторгнуть такой брак можно как на территории России, так и на территории иностранного государства. Оба случая признается в России действительными.

Так как в вашем случае имеется ребенок, то порядок расторжения производится судом. И в данной ситуации вы можете расторгнуть брак в Российском суде. Независимо от гражданство супруга.