Имеет ли право директор выгонять родителей из школы не за ходя за турникет пока ребёнок передевается 1 класс.

• г. Пермь

Имеет ли право директор выгонять родителей из школы не за ходя за турникет пока ребёнок передевается 1 класс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выгонять не имеет никакого права.

Нет и можно прямо в управление по образованию и наукам писать жалобу на увольнение такого директора.

Чем можно регламентировать что не имеет прово выгонять и гразится директор поставить ребенка на учет.

См. договор с СОШ, который вы заключали с этим учреждением, локальные нормативные акты этого учреждения (имеете право их изучить, обратившись к директору СОШ или в управление образования города) и ФЗ "Об образовании в РФ".