Наследование квартиры после выписки из нее - права и возможности родственников.

• г. Уфа

Если мать собственница выписала меня из квартиры у меня есть сестра она прописана в этой квартире могу ли я после смерти матери претендовать на наследство наравне с сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Да, если:

1) мать не оставит завещания;

2) оставит завещание на вас или в т ч. на вас;

3) если на дату смерти матери вы будете пенсионером по возрасту или инвалидности.

Здравствуйте! Да, если на общих основаниях и не будет завещания, то Вы с сестрой прямые наследники имущества матери. Если будет завещание, и Вы при этом не находились под ее опекой или не достигли пенсионного возраста, то наследником будет являться тот, кто указан в завещании.