Отказ в уголовном деле из-за документа с неясной давностью - как запросить экспертизу и выбрать наиболее доступную лабораторию

• г. Казань

Экспертиза давности документа. Отказали в возбуждение уголовного дела. Есть документ который вызывает сомнение, а именно его давность. Как запросить проведение экспертизы давности документа в нужной лаборатории (у которой стоимость самая низкая)?

Ответы на вопрос (3):

Проведите независимую экспертизу за свой счёт и потребуйте приобщить к уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Лучше что бы адвокат направил запрос о предоставлении документа следователю.

Спросить
Пожаловаться

Этот документ как получить? Его на руках нет.

Спросить
Пожаловаться

Назначена экспертиза срока давности изготовления документа. От экспертов прошло ходатайство о письменном согласии на разрушение документа. Как будет расцениваться отказ от разрушения? Мы согласны на проведение экспертизы, но не на уничтожение документа.

Как подделать документ чтобы экспертиза не определила срок давности?

Вопрос гипотетический. До дела еще не дошло. Если на человека не могут возбудить уголовное дело в связи с истечением срока давности, то, как я понимаю, должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за истечением срока давности. Человек же должен подписать что-то там (я не знаю, что именно). И если человек отказывается подписывать, то каковы для него последствия? Цель одна - не попасть в базу иц мвд. Каковы будут дальнейшие действия следователя, если человек откажется написать согласие?

С 2013 по 2018 длится расследование по ст.ст.306,307 УК РФ В итоге получаю ответ от нового зам. прокурора района: «Учитывая, что уголовно – наказуемые деяния, предусмотренные ст.ст.306,307 УК РФ на основании ст.15 УК РФ являются преступлением небольшой тяжести и в соответствии со ст. 78 УК РФ, истечение сроков давности уголовного преследования по преступлениям небольшой тяжести составляет два года, отмена постановления об отказе в возбуждении уголовного дела является нецелесообразным. Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеются. На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 УПК РФ в удовлетворении обращения отказать.»

Прав зам. прокурора района или нет?

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности кто имеет право применять?

С какой точностью экспертизой будет установлена давность изготовления документа если документ изготовлен за четыре месяца до предоставления его на экспертизу?

Как избежать в процессе арбитражного суда проведения экспертизы по сроку давности документа, назначение знакомого "своего" эксперта с противоположной стороны, если она выступает инициатором экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году была совершена сделка по продаже коммерческой недвижимости с занижением реальной стоимости объекта на сумму порядка 100 млн. рублей. В 2016 году направлялось заявление по ст. 199 УК (особо крупный размер), и было вынесено Постановление об отказе в возбуждении этого уголовного дела. Можно ли обжаловать сейчас этот отказ от возбуждения уголовного дела, и если его отменят, то будет ли дело возбуждено и расследоваться несмотря на истечение срока давности по нему. И пусть суд потом применит срока давности, но будет основание для иска о признании сделки недействительной по вновь выявившимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение